Растения на рабочем месте повышают производительность труда. Часть 1

Горшки с растениями помогают сосредоточиться и повышают производительность труда в офисе на 15%, подсчитали ученые. Люди, чьи рабочие места «озеленены», более удовлетворены своей жизнью. Об этом заявили психологи из Кардиффского университета, пишет The Daily Mail . 

зеленый офис

Подписаться на журнал вы можете здесь

Исследователи провели эксперимент в двух больших «спартанских» офисах в Великобритании и Голландии. За три месяца после того, как там появились растения, производительность труда подопытных выросла на 15%. 

«Наше исследование указывает на то, что инвестиции в убранство офиса растениями оправдают себя улучшением качества жизни офисных работников и их производительности», — отметил один из руководителей исследования. 
Расстания в офисе
Одна из теорий — люди лучше работают в хорошем среде, чтобы «отблагодарить» компании за то, что она так заботится об условиях их работы. 

Между тем другая группа исследователей выяснила, что работники офисов, где есть растения, меньше болеют. Это объясняется тем, что листья фильтрует воздух и улучшает его качество.

Вторую часть о озеленении офиса читайте здесь

См.  также:

«Успешные проекты»

«Массаж в Офисе»

«Не ОКейная стратегия управления»

 

 

Растения на рабочем месте повышают производительность труда. Часть 1: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>